Все новости

Показ квартир в выходные

В связи с началом дачного сезона деловая активность на рынке аренды квартир приобрела особый характер, эти данные нам предоставила компании «ИНКОМ-Недвижимость».

В выходные дни сделки по найму жилья практически полностью останавливается, ведь собственники предпочитают отдыхать за городом, а сделки по аренде и показы объектов переносятся на будние дни. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Месяцем открытия дачного сезона по традиции считается апрель, однако пик загородной активности приходится уже на май. И в это время практически все в выходные дни стараются выбраться на природу, важные дела при  этом откладывая на будни. Показ квартир в числе дел на будние дни. Такая тенденция имеет свое влияние на сделки.

По словам руководителя Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость» Галины Киселевой: «Все риелторы пониманию желание в выходные отдохнуть и провести время с семьей, но вот арендаторы ставят перед собой совершенно другую цель: им необходимо как можно скорее найти хорошую квартиру по доступной цене и в минимальный период времени. И весенние праздники их волнует мало. Именно поэтому установленные сроки собственниками квартирами очень часто отпугивают потенциальных арендаторов, что заставляет их отказываться от понравившегося варианта и искать другой. Все это только увеличивает сроки сдачи жилья, если по идее это можно сделать за пару дней, то с учетом выходных дней все это может затянуться на не одну неделю».

На московском рынке большей популярностью пользуется жилье «эконом-класса», срок его сдачи варьируется от 10 до 14 дней. В настоящее время средняя стоимость данных предложений составляет 32,5 тысячи рублей. По такой цене предлагаются квартиры расположенные в пределах МКАДа. Всего на московском рынке аренды насчитывается примерно 45 тысяч квартир сдаваемых в аренду.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад